Марилуиза Бек: Никакого чемпионата мира по хоккею в Беларуси!

"Радыё Свабода"
15 октября 2011, 12:31
С такими словами депутат Бундестага Марилуиза Бек обратилась к Международной федерации по хоккею с шайбой (IIHF).

Поводом для заявления стали последние изменения в белорусском законодательстве, "цель которых - подавление гражданского общества и оппозиции".

"Принятые карманным парламентом в режиме секретности поправки о политических партиях и общественных объединениях, а также предлагаемые поправки о деятельности КГБ наконец показывают истинное лицо диктатора Лукашенко, - говорится в заявлении. - В Беларуси и раньше преследовались протесты общественности и оказывалось давление на гражданское общество, в КГБ применяли пытки против диссидентов, а в стране исчезали оппоненты режима. Теперь же нарушения демократии и прав человека легитимировано.

Беларусь таким образом простилась с международным сообществом. Диктатор Лукашенко дал понять, насколько он во времена серьезного экономического кризиса боится возможных протестов населения.

Страна, которая открыто топчет ногами демократию и права человека, не может быть хозяйкой чемпионата мира по хоккею в 2014 году. Мы призываем Международную федерацию хоккея, чтобы это всемирное первенство не проходило в Беларуси".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Марилуиза Бек: Никакого чемпионата мира по хоккею в Беларуси!