Мацкевич: Беларусь живет в чрезвычайном положении, приближенном к фашистскому государству

UDF.BY

15 октября 2011, 20:25
С начала года режим сделал такие ошибки и пошел на такие шаги, что у него просто не остается хороших выходов из положения, которое сложилось. Об этом "Радыё Свабода" заявил методолог Владимир Мацкевич.

По его словам, режим "мечется, и в этой суете влияние на принятие решений имеют люди, которые не понимают, что происходит, и предлагают простые ответы на сложные вопросы".

Беларусь сегодня живет, считает Владимир Мацкевич, "в чрезвычайном положении, приближенном к фашистскому государству". "Фашизм - это попытка решить сложные вещи простыми путями, простыми ответами. И вот тут на государственные решения теперь имеют влияние люди, предлагающие на сложные вопросы простые ответы. И эти простые ответы ведут еще более к углублению и усложнению этой ситуации", - подчеркнул эксперт.

По словам Мацкевича, состояние демократической оппозиции и гражданского общества в Беларуси таково, что оно не способно повлиять на то, чтобы государство вошло в правовое русло.

"Нам нужно прежде всего это сделать с собой, чтобы мы могли противопоставить этому наглому и волюнтаристскому режиму свою однозначную позицию. И иметь силу, чтобы не давать вводить в жизнь вот эти упрощенные решения", - считает методолог.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Мацкевич: Беларусь живет в чрезвычайном положении, приближенном к фашистскому государству