В Минске запланирована акция солидарности с политзаключенными

UDF.BY
21 октября 2011, 09:23
Сегодня активисты кампании "Европейская Беларусь" намерены провести акцию солидарности с политическими заключенными, отмечает пресс-служба кампании.

"Мы знаем, что единственное место, где нас могут услышать – это улицы белорусских городов. Поэтому мы призываем сторонников перемен и тех, кому небезразлична судьба белорусских политзаключенных, выйти на Октябрьскую площадь Минска 21 октября в 19.00 с их портретами, а жителей других населенных пунктов – выходить на свои центральные площади", - призывает "Европейская Беларусь".

Напомним, сегодня за решеткой находятся лидер кампании Андрей Санников и ее координатор Дмитрий Бондаренко.

По иронии судьбы сегодня же верхняя палата белорусского парламента рассмотрит поправки в Закон "О массовых мероприятиях", который еще больше ограничивает возможности общества на мирный протест. Напомним, для принятия поправок Палате представителей понадобился один, законопроект был принят сразу в двух чтениях.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ В Минске запланирована акция солидарности с политзаключенными