В Минске превентивно задерживают активистов

UDF.BY
21 октября 2011, 12:38
Сегодня утром в Минске сотрудниками силовых структур в штатском был задержан координатор гражданской кампании "Европейская Беларусь" Максим Винярский.

Как сообщает пресс-служба "Европейской Беларуси", около 8.30 утра в дом к бывшему политзаключенному, также активисту "Европейской Беларуси" Дмитрию Дрозду приходили трое сотрудников милиции. Они настоятельно звонили в дверь и на домашний телефон. Дмитрия в это время не оказалось дома.

Примерно в это же время пропала связь с бывшим политзаключенным Сергеем Казаковым, вероятней всего он также задержан.

Сегодня утром сотрудники милиции в штатском также арестовали бывшего политзаключенного Федора Мирзаянова. В 8.35 в квартиру, где он проживает, пришел сотрудник милиции в штатском, представился старшим инспектором милиции Ленинского района Минска Целовусом Александром Анатольевичем. Мирзаянову приказали проехать в Ленинский РУВД Минска.

Напомним, сегодня в Минске активисты кампании "Европейская Беларусь" намерены провести акцию солидарности с политическими заключенными.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ В Минске превентивно задерживают активистов