Виктор Ивашкевич защищает свою честь от БТ

"Белорусский партизан"
21 октября 2011, 15:12
Один из организаторов Народного собрания, которое прошло 8 октября в Минске, подает иск к Национальной государственной телерадиокомпании.

Политик требует опровергнуть порочащие честь, достоинство и деловую репутацию сведения и компенсировать моральный ущерб. Сумму морального ущерба политик назовет в понедельник, когда подаст иск в Первомайский суд Минска.

9 октября в эфире Белорусского телевидения в программе "В центре внимания" прозвучало заявление, которое Виктор Ивашкевич считает порочащим его честь, достоинство и деловую репутацию.

- По БТ прозвучало, что я "в числе группы товарищей, которые придумали акцию "Народное собрание", участвовали в некоем тендере и участвовал в разделе львиной доли грантов». Я требую признать эти сведения несоответствующими действительными, порочащими мои честь, достоинство и деловую репутацию, опровергнуть эти сведения и определить материальную компенсацию морального вреда. Сумму я назову в понедельник, когда буду подавать иск, - сообщил "Белорусскому партизану" Виктор Ивашкевич.

Возмущение политика вызвали утверждения БТэшников, что на подготовку и проведение Народного собрания Виктор Ивашкевич просил грант в размере 340 тысяч долларов. Заявку на получение денег Виктор Ивашкевич якобы направил на имя директора фонда Маршалла Йорга Форбрига.

- Заявки на 340 тысяч долларов не было в природе. Это полная чушь. По БТ могли сказать что угодно, назвать какие-то астрономические суммы, как это делалось после президентских выборов. Подобные сюжеты - попытка дискредитировать. Показать, что все, что против власти, делается за деньги, кто-то их берет, другим не дает ... К этому нельзя относиться серьезно, - отметил политик.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Виктор Ивашкевич защищает свою честь от БТ