Глава ОБСЕ осудил ужесточение в Беларуси условий общественно-политической деятельности

БелаПАН
24 октября 2011, 18:24
Действующий председатель ОБСЕ — литовский министр иностранных дел Аудронис Ажубалис 24 октября осудил подготовленные в Беларуси изменения в законы об общественных организациях и об органах госбезопасности.

Как сообщает пресс-служба ОБСЕ, Ажубалис заявил, что эти изменения еще больше ограничат фундаментальные права на свободу собраний и ассоциаций в Беларуси.

"Я призываю Александра Лукашенко не подписывать эти поправки и воздержаться от дальнейших нарушений своих обязательств в рамках ОБСЕ путем введения новых ограничений на гражданское общество в Беларуси. Я глубоко обеспокоен этими новыми ограничениями и вновь призываю белорусского президента прекратить политические преследования", — сказал Ажубалис.

Он подчеркнул, что ухудшение ситуации с правами человека в стране и систематическое ограничение фундаментальных свобод может привести только к дальнейшей изоляции Беларуси на международной арене.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Глава ОБСЕ осудил ужесточение в Беларуси условий общественно-политической деятельности