Христианские демократы Восточной Европы обеспокоены ситуацией в Беларуси

UDF.BY
25 октября 2011, 10:15
Ассоциация Христианских Демократов Восточной Европы приняла совместную резолюцию, в которой выражает глубокую обеспокоенность ситуацией в сфере прав человека и гражданских свобод, которая сложилась в Беларуси.

Христианские демократы отмечают в документе факты нарушения прав и свобод, а также наличие политзаключенных в Беларуси, и выражают особую озабоченность относительно того, что "вне всякого общественного обсуждения в законодательство Беларуси был внесен ряд поправок, направленных на ограничение гражданских прав и свобод и на развязывание еще более суровых репрессий со стороны силовых структур".

— Мы призываем власти Республики Беларусь к сохранению основополагающих прав личности и гражданина, к освобождению и последующей реабилитации лидеров оппозиции и гражданских активистов, — говорится в резолюции, которую публикует пресс-служба БХД.

Документ подписали Христианско-Демократическая Народная Партия Молдовы, Христианско-Демократический Союз Армении, Христианско-Демократический Союз Латвии, Христианско-Демократический Союз Украины, Христианско-Демократический Движение Грузии, Партия "Белорусский христианская демократия", Христианское общественное движение "Благодатная Россия".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Христианские демократы Восточной Европы обеспокоены ситуацией в Беларуси