Лукашенко обзавелся другом в Совбезе ООН


25 октября 2011, 18:43
Президент Беларуси Александр Лукашенко направил поздравление президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву по случаю избрания этой страны в состав Совета Безопасности Организации Объединенных Наций, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в пресс-службе главы белорусского государства.

"Эта достойная победа, одержанная молодым и по-настоящему независимым государством в нелегкой политической борьбе, не может не вызывать искреннего восхищения", - говорится в поздравлении.

Как отметил А.Лукашенко, в ее (победе - ИФ) основе - широкое международное признание серьезных достижений Азербайджана в укреплении своей государственности, обеспечении высоких темпов социально-экономического развития, а также в проведении конструктивной и принципиальной внешней политики.

"Не сомневаюсь, что активная позиция вашего государства в этой ключевой структуре ООН будет способствовать консолидации усилий международного сообщества в борьбе с новыми вызовами и угрозами, а также построению справедливого миропорядка, основанного на верховенстве норм международного права и эффективных формах многостороннего сотрудничества", - отметил А.Лукашенко.

Президент подчеркнул, что "Беларусь, всецело разделяя этот замечательный успех своего надежного и проверенного временем стратегического партнера, готова и впредь оказывать всестороннюю поддержку инициативам и начинаниям Азербайджана на международной арене".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко обзавелся другом в Совбезе ООН