Представитель НАТО: Санкции работают


28 октября 2011, 09:57
Санкции в отношении Беларуси уже приносят плоды, заявил журналистам 27 октября в Брюсселе представитель НАТО, попросивший не называть его имени.
"Санкции работают. Они должны привести к улучшению ситуации с демократией и правами человека", — сказал он.

Представитель НАТО отметил, что освобождение части политзаключенных является "прямым результатом" действия санкций.

Вместе с тем он подчеркнул, что "в последнее время видим развитие событий, которые нас беспокоят". "Это касается законопроектов, ограничивающих права и свободы человека. В них есть жесткие, драконовские меры, которые неприемлемы", — заявил представитель НАТО.

Он также считает, что Беларуси "важно двигаться на пути сближения с Западом". "Пока мы не увидим перемен в Беларуси, мы не сможем расширять взаимоотношения", — цитирует представителя альянса БелаПАН.

Еще один представитель НАТО заявил, что организация не приветствует политику призывов к революции в Беларуси. "Запад призывает к демократическим переменам. Дело не в том, кто является лидером страны, а в том, чтобы демократия и свободы поддерживались любым лидером", — подчеркнул он.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Представитель НАТО: Санкции работают