Бывшему адвокату Некляева отказали в восстановлении лицензии


28 октября 2011, 13:04
Суд Московского района Минска 28 октября отклонил жалобу Тамары Сидоренко на постановление коллегии Министерства юстиции о прекращении действия ее адвокатской лицензии. Об этом Сидоренко сообщила БелаПАН.

31 августа коллегия Минюста утвердила решение о прекращении действия лицензии Сидоренко, которая защищала кандидатов в президенты на выборах 2010 года Владимира Некляева и Алексея Михалевича.

Данное решение было принято 17 августа квалификационной комиссией по вопросам адвокатской деятельности Минюста на основании двух предписаний об устранении недостатков в работе, которые были выданы Сидоренко в этом году.

"Первый недостаток — то, что в СМИ было размещено мое интервью по делу Некляева, я там вроде как неправильно выразилась, что меня не допускают к моему подзащитному", — сказала Сидоренко.

Кроме того, по итогам проверки деловых бумаг за прошлые годы у нее были обнаружены "определенные нарушения в отчетах: в порядке заключения соглашений", что повлекло выдачу второго предписания.

"Я по мере возможности устранила нарушения, на основании которых мне были выписаны предписания", — подчеркнула адвокат.

По словам Сидоренко, она не согласна с вердиктом районного суда. "Это решение я считаю незаконным и буду жаловаться дальше. В кассационном порядке я намерена подать жалобу в Минский городской суд", — сказала адвокат.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Бывшему адвокату Некляева отказали в восстановлении лицензии