Лебедько победил КГБ - фото


1 ноября 2011, 11:39
Сегодня лидер ОГП получил письмо за подписью заместителя председателя КГБ Ивана Тертеля, в котором говорится, что изъятые вещи и документы он может получить в следственном управлении Комитета госбезопасности.

Напомним, ситуация с паспортом Лебедько находилась в подвешенном состоянии в течение полугода после его освобождения из СИЗО КГБ. Все это время он не имел возможности пользоваться своим паспортом внутри Беларуси, а для поездок за рубеж использовал старый паспорт с действительными визами. И это, само по себе, было поводом для давления на лидера ОГП со стороны спецслужб.

Сейчас политик смотрит на перспективы разрешения ситуации со сдержанным оптимизмом. "Да, есть такое письмо, однако мы живем в очень специфической стране, в которой может произойти все, что угодно", - сказал Лебедьков интервью сайту ucpb.org.

Лебедько победил КГБ - фото

Как сообщили Лебедько в следственном управлении КГБ, свой паспорт он сможет забрать 3 ноября в 10 часов утра.

Любопытно, что как раз сегодня лидер ОГП планировал подавать в Мингорисполком заявку на проведение одиночного пикетирования здания КГБ с требованием вернуть паспорт и изъятые вещи.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лебедько победил КГБ - фото