Анатолий Лебедько задержан на белорусско-литовской границе


4 ноября 2011, 11:11
Председателя Объединенной гражданской партии Анатолия Лебедько уже несколько часов держат на пограничном переходе "Котловка" на белорусско - литовской границе.

По словам политика, первая попытка проехать после возвращения ему КГБ паспорта пока получается неудачной:

- Как среднестатистический гражданин, я попытался выехать. Получилось пока не очень удачно. В списках в "черных" меня нет, я это зафиксировал, но фамилия такая, что даже не поверили глазам своим, пошли советоваться. Ну и вот это консультирование привело к тому, что меня сначала отставили из очереди на белорусско-литовской границе, потом осмотр провели, сказали заполнить декларацию. А после вообще сделали личный досмотр моей автомашины и моих личных вещей.

Таким образом, Анатолий Лебедько несколько часов находится на пограничном переходе, сообщает "Радыё Рацыя".

- Для меня такой случай - это, может быть, уже 121-й раз. Вернулись "черные" списки на границу. Какое-то время их не было. И люди могли проезжать. Ситуация не очень приятная. Проезжают разные люди - граждане России, Литвы. А гражданин Беларуси, будто представитель худшей касты, не может свободно пересечь границу своей страны, - констатирует Анатолий Лебедько.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Анатолий Лебедько задержан на белорусско-литовской границе