Ивашкевич: Народных сходов никто не отменяет

"Радыё Рацыя"
4 ноября 2011, 16:54
Принято решение относительно формата Народного схода, который запланирован на следующую субботу.

Как отмечает один из организаторов - Виктор Ивашкевич, там где распространена информация с призывом прийти на те же места и в то же время, что и 8-го октября, там собрания состоятся и 12-го ноября.

Виктор Ивашкевич объясняет:

- Никто их не отменяет, и с людьми, которые придут на этот призыв, организаторы встретятся и проинформируют их об ответах властей на те требования, которые принимались на собраниях. Потому что организаторы, которые обещали, брались донести эти требования до облисполкомов. И на прошлой и на этой неделе уже приходят ответы. Ну, как правило, это отписки, вроде: "мы не решаем эти вопросы, эти вопросы решает президент", или "по вашему вопросу решения вообще принять невозможно".

Как рассказал Виктор Ивашкевич, в Минске Народный сход пройдет в парке Дружбы народов на площади Бангалор. Среди главных требований: прекращение роста цен, повышение зарплат и пенсий, рассекречивание президентского фонда.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Ивашкевич: Народных сходов никто не отменяет