Защитит ли Виктор Ивашкевич свою честь от БТ?


8 ноября 2011, 15:04
15 ноября в 9.30 в суде Первомайского района Минска состоится предварительная встреча сторон по иску Виктора Ивашкевича к Национальной государственной телерадиокомпании.

Один из организаторов Народного собрания 8 октября пытается в суде защитить свою честь от БТ. Материальные потери от морального ущерба Виктор Ивашкевич оценил в 40 базовых величин – именно на такую сумму политика оштрафовали за организацию народного собрания.

Политик требует опровергнуть порочащие честь, достоинство и деловую репутацию сведения и компенсировать моральный ущерб. Сумму морального ущерба политик назовет в понедельник, когда подаст иск в Первомайский суд Минска.

9 октября в эфире Белорусского телевидения в программе "В центре внимания" прозвучало заявление, которое Виктор Ивашкевич считает порочащим его честь, достоинство и деловую репутацию.

- По БТ прозвучало, что я "в числе группы товарищей, которые придумали акцию "Народное собрание", участвовали в некоем тендере и участвовал в разделе львиной доли грантов». Я требую признать эти сведения несоответствующими действительными, порочащими мои честь, достоинство и деловую репутацию, опровергнуть эти сведения и определить материальную компенсацию морального вреда. Сумму я назову в понедельник, когда буду подавать иск, - сообщил "Белорусскому партизану" Виктор Ивашкевич.

Возмущение политика вызвали утверждения БТэшников, что на подготовку и проведение Народного собрания Виктор Ивашкевич просил грант в размере 340 тысяч долларов. Заявку на получение денег Виктор Ивашкевич якобы направил на имя директора фонда Маршалла Йорга Форбрига.

- Я знаю, что документальных подтверждений БТшным словам в природе не существует. Мне очень интересно посмотреть: что они предъявят в качестве доказательств, что я, якобы, участвовал в некоем тендере, получил некие гранты, которые пустил на ветер? Доказательств нет в природе, потому что я ни в каких тендерах не участвовал, - подчеркнул Виктор Ивашкевич.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Защитит ли Виктор Ивашкевич свою честь от БТ?