Костусев: Дату проведения выборов определяет только один человек

UDF.BY
9 ноября 2011, 11:30
Парламентские выборы в Беларуси могут состояться и в апреле, и в конце следующего года, считает зампредседателя Партии БНФ Григорий Костусев. По словам политика, дату проведения выборов определяет "только один человек".

Григорий Костусев отметил, что Партия БНФ планирует участвовать в парламентской кампании, однако формат участия — выдвижение кандидатов либо активный бойкот — будет определен позже.

В первую очередь, этот формат будет зависеть от наличия либо отсутствия в Беларуси политзаключенных.

— Не проводить вообще никакой работы — неприемлемо, — заявил Григорий Костусев в интервью UDF.BY . — Думаю, что при наличии политзаключенных все демократические силы Беларуси будут склоняться к тому, чтобы не выдвигать кандидатов.

Как писал UDF.BY, сегодня российское издание "Коммерсант" сообщило о возможном проведении в Беларуси досрочных парламентских выборов. По данным экспертов издания, планируя провести досрочные выборы, президент Александр Лукашенко рассчитывает избежать давления Запада, требующего от него демократизации избирательного законодательства.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Костусев: Дату проведения выборов определяет только один человек