На Окрестина активиста “допрашивали“ люди в масках

UDF.BY
9 ноября 2011, 15:36
Лидер "Правого альянса" Юрий Каретников 10 дней продолжал голодовку в центре изоляции правонарушителей на улице Окрестина в Минске.

Активист был задержан 30 октября после участия в шествии на Дзяды. Правозащитники полагали, что Юрий может быть снова задержан после административного ареста уже по уголовному делу, однако опасения не оправдались.

Напомним, Юрий Каретников несколько недель назад вернулся в Беларусь после полугодового отсутствия в связи с событиями 19 декабря 2010 года.

Как сообщил Каретников сайту UDF.BY, 8 ноября на Окрестина его посетили неизвестные люди в масках, которые требовали от него признании в организации событий 19 декабря, а также в получении финансирования из-за границы. Так называемый "допрос" проходил с одобрения руководства центра изоляции правонарушителей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ На Окрестина активиста “допрашивали“ люди в масках