Андрея Санникова держат в одиночке


9 ноября 2011, 23:05
Экс-кандидата в президенты Андрея Санникова держат в одиночной камере и колют ему уколы, сообщила супруга политика Ирина Халип.

"Вчера адвокат посетила Андрея в Бобруйской колонии. У него снова обострились проблемы со спиной. Видимо, прошлым раз не долечили. Теперь он снова проходит курс инъекций. Говорит, что врачи там достаточно внимательны и действительно хотят ему помочь. Что касается подписания прошения о помиловании, то на Андрея на этой неделе не давили. Но продолжали спрашивать, не подпишет он такое прошение", - рассказала Ирина Халип "Радыё Свабода".

Напомним, что на прошлой неделе жены политзаключенных Андрея Санникова, Николая Статкевича и Дмитрия Бондаренко провели совместную пресс-конференцию, на которой рассказали о давлении на их мужей с целью добиться от них прошений на имя Лукашенко.

"Пресс-конференция имела тот результат, что давление стало не таким неприкрытым, а опосредованным", - сказала Халип.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Андрея Санникова держат в одиночке