Оппозиционер попросил генерал-губернатора выдать ему снайперскую винтовку или гранатомет


10 ноября 2011, 17:43
10 ноября житель Гомеля, пенсионер МВД Владимир Непомнящих обратился с заявлением к председателю Гомельского облисполкома, генерал-майору, генерал-губернатору Владимиру Дворнику с просьбой зачислить его в территориальные войска.

Как сообщил БелаПАН заявитель, в своем обращении он цитирует президента Беларуси и на основании слов главы государства просит предоставить ему возможность участвовать в защите территории Беларуси.

"Я слушал пламенную речь президента о создании территориальных войск, очень вдохновился ей, и всю речь законспектировал. Президент говорил, что, цитирую: надо подготовить население, чтобы в нужный момент взяли кто автомат, кто пулемет, придется воевать, мы, мужики, должны защищать свой дом, надо помереть, значит, умрем первыми. Я готов служить даже рядовым. Я ранее был предпринимателем, точнее, "вшивой блохой", скопил капитал, который храню в "Беларусбанке", и, как говорил президент, мне есть что терять. Конечно, умирать первым я не намерен, есть более достойные", — пишет в заявлении пенсионер МВД.

В обращении он также выражает готовность взять в руки оружие и просит выдать ему снайперскую винтовку, "а лучше гранатомет". "И поверьте, они никогда сюда не сунутся: никакие козлы, отморозки, пятая колонна. Сколько уже можно издеваться над многострадальным белорусским народом? А то, смотри, как распоясались — разорвали живьем лучшего друга белорусского народа Муаммара Каддафи. В стабильной процветающей Беларуси мы такого не допустим", — заверяет главу области Непомнящих.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Оппозиционер попросил генерал-губернатора выдать ему снайперскую винтовку или гранатомет