Янукевич встретился с главой МИД Великобритании

"Радыё Свабода"
11 ноября 2011, 07:46
10 ноября на заседании исполнительного комитета Международного демократического союза была принята резолюция по Беларуси, где упоминается дело Алеся Беляцкого и содержится призыв к белорусским властям прекратить это уголовное дело и немедленно освободить правозащитника.

Об этом сообщил председатель Партии БНФ Алексей Янукевич, который находится в Лондоне, где принимает участие во встрече партийных лидеров Международного демократического союза.

Алексей Янукевич встретился с министром иностранных дел Великобритании Уильямом Хейгом, который выразил всестороннюю поддержку всем демократическим силам Беларуси и Партии БНФ в частности, и подтвердил, что позиция Британии не будет меняться, будет оставаться твердой в отношении белорусских властей.

- Я среди прочего обратил его внимание на то, что очень важно оказывать возможное давление на Россию и напоминать им, что та приватизация, которая может произойти сейчас, пользуясь отсутствием демократических процедур в Беларуси, не будет признана Западом и будет считаться незаконной. Господин Хейг сказал, что понял это послание.

Поздно вечером состоялся прием у премьер-министра Британии Дэвида Кэмерона на Даунинг-стрит.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Янукевич встретился с главой МИД Великобритании