Лукашенко: Тур должен реформировать экономический блок Администрации


11 ноября 2011, 15:18
В экономическом блоке Администрации Президента Беларуси должны произойти серьезные изменения. Такую задачу поставил 11 ноября Александр Лукашенко, назначая Андрея Тура заместителем главы Администрации, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

"Хочу подчеркнуть, что для нас крайне важно, чтобы в экономическом блоке Администрации Президента произошли серьезные перестановки, - сказал глава государства, обращаясь к Андрею Туру. - Вы должны от мелочной опеки, от поиска крючков, запятых в документах, которые направляются правительством сюда (это тоже надо делать, конечно), перейти к выполнению своих контролирующих функций и ориентации Президента на существенные факторы, будь-то положительные, тем более недостатки, которые содержатся в тех или иных документах по экономическим вопросам, поступающим на уровень Президента".

Александр Лукашенко отметил, что экономический блок в Администрации Президента должен не дублировать деятельность правительства, а приобрести политическую окраску.

"Администрация Президента - это политический орган, и экономика здесь должна преломляться через политику, это очень важно. Вы, откровенно говоря, это можете сделать. То, что вы можете вести полемику, то, что вы человек образованный, грамотный, и то, что вы обладаете огромным теоретическим материалом - это очень важно, потому что у нас много экономических практиков в Администрации Президента, и это порой опускает их на уровень деятельности предприятий. Это тоже хорошо и надо, наверно, но все-таки еще раз подчеркиваю, что экономический блок Администрации - это блок особый, это блок политики, если хотите, теории, это стратегия, это взгляд в будущее", - сказал глава государства.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко: Тур должен реформировать экономический блок Администрации