Посол России Суриков раскритиковал правительство Мясниковича


11 ноября 2011, 22:41
Правительство Беларуси в своей антикризисной программе слишком увлеклось шоковыми методами, внедренными в России в начале 90-х Егором Гайдаром, заявил агентству "Интерфакс-Запад" посол России в Беларуси Александр Суриков.

"Правительство, его молодое крыло, слишком увлеклось шоковой терапией, это чисто гайдаровские методы", - сказал А.Суриков.

По мнению российского дипломата, "главное, от чего должно плясать правительство, это - улучшение жизни народа". "Инфляция - это механизм, это один из элементов, но цель не просто остановить инфляцию, а добиться улучшения жизни народа", - пояснил он, подчеркнув, что в этом он "разделяет позицию Александра Григорьевича (Лукашенко – ИФ)".

А.Суриков считает, что нужны не только шоковые методы, но и антишоковые. "Они есть, не существует безальтернативных вариантов. Проводя реформу, надо не забывать о людях", - заявил посол. Он считает, что "рост цен нельзя стимулировать, с ним надо бороться". "Это же (предложенный правительством вариант – ИФ) - вариант Гайдара 91-го года, когда мы зимой сначала были в брюках, а потом оказались в шортах", - сказал А.Суриков. При этом он подчеркнул, что не является противником рыночных мер. "Нужен симбиоз", - сказал посол.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Посол России Суриков раскритиковал правительство Мясниковича