БХД отказывают в помещении для съезда

UDF.BY
22 ноября 2011, 19:32
По 8 из 14 заявок на помещение для проведения 17 декабря 4-го учредительного съезда партии, пришел отказ.

Об этом сообщает пресс-служба БХД со ссылкой на ответственного секретаря оргкомитета Дениса Садовского.

— Отказали Международный образовательный центр (IBB), Дворец искусств, кинотеатры "Центральный" и "Аврора" и другие учреждения, — сказал Садовский. — Отказы стандартные, что помещение в это время занято. Но есть и оригинальные. Например, директор кинотеатра "Центральный" написал, что они нам уже трижды отказывали в предыдущие разы и сейчас не намерены предоставлять нам помещение в аренду. Поэтому он просит на этом нашу переписку прекратить.

По мнению секретаря оргкомитета БХД, такие учреждения сами ничего решить не могут. Однако пока нет ответа из Мингорисполкома, который "обычно дает разрешение на аренду в ДК МТЗ, и из самого ДК МТЗ ответа пока тоже нет".

Денис Садовский также отметил, что позиция БХД относительно места проведения съезда не изменилась: он будет в Минске. И если помещение не дадут, делегаты съезда готовы 17 декабря собраться на Октябрьской площади.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ БХД отказывают в помещении для съезда