Татьяну Северинец будут судить 30 ноября за Народный сход


23 ноября 2011, 19:19
Витебскую активистку Татьяну Северинец будут судить 30 ноября в суде Октябрьского района Витебска за проведение Народного собрания 8 ноября.

Как сообщает пресс-служба БХД, Татьяну Северинец вызывают в суд "в качестве лица, привлекаемого к административной ответственности по ст. 23.34 пункт 1". Процесс будет вести судья Инна Грабовская.

— Протокол составлен дважды. Во втором протоколе никаких отличий нет, кроме того, что упоминается название мероприятия "Народное собрание". Так конкретно и прописано, будто я с такого по такое время в течение получаса "организовала и провела несанкционированное массовое мероприятие — Народное собрание", — рассказывает Татьяна Северинец. — Они просто смешали разные законы. Но ведь у наших судей и правоохранительных органов закон, что дышло — куда повернул, туда и вышло.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Татьяну Северинец будут судить 30 ноября за Народный сход