Начались переговоры Медведева и Лукашенко

РИА "Новости"
25 ноября 2011, 14:56
Главы Беларуси и России встречаются в подмосковной резиденции Горки.

Александр Лукашенко и Дмитрий Медведев намерены обсудить развитие двусторонних отношений, в том числе взаимодействие в экономике.

После встречи в узком составе президенты примут участие в заседании Высшего госсовета Союзного государства Беларуси и России, по итогам которого планируется подписать пакет документов в энергетической сфере.

В частности, речь идет о покупке российской стороной 50-процентного пакета акций "Белтрансгаза". В настоящее время Россия и Беларусь владеют по 50% акций этого предприятия.

Кроме того, должно быть подписано соглашение, фиксирующее цены на российский газ для Беларуси.

Не исключено, что стороны подпишут и соглашение о предоставлении Россией кредита на строительство белорусской АЭС.

На заседании Высшего госсовета также будет решен вопрос о новом госсекретаре Союзного государства. Ранее сообщалось, что нынешний госсекретарь Павел Бородин покинет этот пост в связи с достижением пенсионного возраста. Ряд СМИ называл основным претендентом на эту должность полномочного представителя президента России в Приволжском федеральном округе Григория Рапоту. Он приглашен на заседание Высшего госсовета.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Начались переговоры Медведева и Лукашенко