Рапота оставил Бородина без работы


25 ноября 2011, 17:27
Высший Госсовет Союзного государства Беларуси и России принял решение об утверждении Григория Рапоты в должности Государственного секретаря Союзного государства Беларуси и России.

"В связи с завершением Павлом Бородиным своей деятельности в качестве Госсекретаря, членами Высшего госсовета на указанную должность назначен Григорий Рапота", - заявил агентству "Интерфакс-Запад" руководитель пресс-службы президента Беларуси Павел Легкий.

Как проинформировал глава президентской пресс-службы, Г.Рапота вступит в должность Госсекретаря Союзного государства 15 декабря нынешнего года. По словам П.Легкого, в ходе заседания ВГС было отмечено, что "профессиональный опыт Григория Алексеевича (Г.Рапоты - ИФ) позволит придать новый импульс работе союзных органов, сделать ее более эффективной и отвечающей современным реалиям".

Рапота оставил Бородина без работы

Члены ВГС, продолжил П.Легкий, отметили "большой личный вклад П.Бородина в работу по выполнению положений Договора о создании Союзного государства, решений высших органов Союза".

П.Легкий сообщил, что П.Бородину, который на протяжении 12 лет возглавлял Постоянный комитет Союзного государства, сегодня была объявлена благодарность Высшего Госсовета. "Кстати, это первая благодарность, которая объявляется Высшим Госсоветом Союзного государства", - уточнил глава пресс-службы президента Беларуси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Рапота оставил Бородина без работы