Глубокские активисты потребовали освободить Дашкевича

"Радыё Свабода"
29 ноября 2011, 08:38
По утверждению глубокских активистов "Говори правду!", Дмитрия Дашкевича перевели из Глубокого в минское СИЗО. Активисты расклеили листовки в его поддержку в Глубоком.

Глубокские активисты утверждают, что им стало известно об очередном этап политзаключенного. По их сведениям, в ночь с 27-го на 28-го ноября Дмитрия Дашкевича перевели из Глубокской колонии в Минское СИЗО № 1.

Часть срока Дмитрий Дашкевич отбыл в Глубокском колонии № 13. И местные активисты "Говори правду!" решили напомнить общественности о проблеме политзаключенных в Беларуси - в райцентре было расклеены несколько десятков листовок с требованием освободить Дашкевича.

Напомним, что 4 марта 2011 года он был осужден на два года лишения свободы по статье 339 Уголовного кодекса (хулиганство). Суд признал, что 18 декабря Дмитрий Дашкевич и активист "Молодого фронта" Эдуард Лобов избили в Минске прохожих. Дашкевич и Лобов своей вины не признали и заявили, что это была провокация спецслужб накануне президентских выборов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Глубокские активисты потребовали освободить Дашкевича