Суриков считает неадекватными действия белорусской милиции на “молчаливых акциях“


30 ноября 2011, 21:45
Посол России в Беларуси Александр Суриков заявляет, что до сих пор не изменил своего мнения о том, что белорусская милиция действовала излишне жестко при поддержании общественного порядка в ходе молчаливых акций протеста в Минске.

"Если нет явного противодействия и опасности для окружающих - чего их давить? Я тогда оперировал примерами российских людей, которые вышли из магазина, взяли в руки мобильник, а их - цап- царап. Я и сейчас остался при своем мнении", - сказал А.Суриков в среду на пресс-конференции в Минске.

Ранее А.Суриков заявлял белорусским СМИ, что считает излишне жесткой реакцию правоохранительных органов на молчаливые акции протеста.

А.Суриков подчеркнул, что в случае если гражданские акции происходят мирно, а действия их участников не несут опасности гражданам, он не видит смысла в жестоком подавлении гражданской активности, пишет портал interfax.by.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Суриков считает неадекватными действия белорусской милиции на “молчаливых акциях“