Политзаключенный Лобов встречает день рождения за решеткой


2 декабря 2011, 11:58
Сегодня Эдуарду Лобову исполнилось 23 года. Активист "Молодого фронта" осужден на 4 года лишения свободы и отбывает наказание в ивацевичской колонии "Волчьи норы".

"Сын звонил домой в конце прошлой недели. Понятно, что первые вопросы были те, что нас больше всего волнуют: как здоровье и не давить на него в колонии? - рассказала телеканалу "Белсат" мать политзаключенного Марина Лобова. - Проблем со здоровьем, слава Богу нет, да и обстановка там, за решеткой, судя по словам Эдуарда, сейчас нормальная".

Женщину, сын которой уже почти год остается за решеткой, не может не радовать отсутствие плохих новостей.

Марина Лобова говорит, что наконец ей удалось договориться с руководством колонии, чтобы Эдуарда Лобова посетил католический священник. Мать очень переживала, что сын не имел возможности ходить на исповедь, потому что в колонии есть только православный священник. Но теперь, кажется, эта проблема будет решена.

В середине декабря Марина Лобова поедет в "Волчьи норы" на краткосрочное свидание с сыном. "Привезу в передаче обязательно что-то вкусное, чтобы и за решеткой они имели возможность отпраздновать Рождество и Новый год", - говорит Марина Лобова.

Она добавляет, что на скорое освобождение сына почти не надеется: "Надо "поблагодарить" России, что замедлился процесс освобождения политических, что получил такой приговор Алесь Беляцкий. Понятно же, если бы не российские деньги, политических в стране могло быть уже меньше".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Политзаключенный Лобов встречает день рождения за решеткой