Озабоченный Лукашенко - видео


2 декабря 2011, 19:28
Беларусь разделяет озабоченность России по поводу размещения в Европе элементов американской противоракетной обороны (ПРО).

Об этом заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко, отвечая на вопросы журналистов, во время рабочей поездки в Ивацевичский район Брестской области, передает корреспондент БЕЛТА.

"Я действительно заявлял о том, что мы озабоченности и риски Российской Федерации по обороноспособности разделяем, и не просто разделяем - размещение противоракетных систем у границ России - это, читай, у границ Беларуси. Это наши границы, прежде всего, - заявил глава государства. - Мы сегодня находимся под защитой ядерного зонтика России. И если наносится ущерб интересам этого зонтика со стороны какой бы то ни было группировки, то это ущерб и опасность для нас".

"Значит, я, наверное, правильно разделяю эту озабоченность, потому что идет усиление вооруженных сил НАТО у наших границ", - заметил белорусский лидер.


По его словам, белорусы и россияне - это люди одного дерева, одного корня. "Я это говорил и не боюсь говорить. Русские нам не враги - это наши братья, и мы с ними должны всегда находиться в единой сцепке, чтобы выжить в этом тяжелом мире, - подчеркнул Александр Лукашенко. - Слава богу, что Россия к нам так относится. Да, были разные моменты, было все, но мы сегодня пришли к тому, что мы нужны друг другу. И Россия поняла - без Беларуси "и не туды и не сюды".

"Что касается противоракетной обороны - это наша озабоченность, в том числе потому что это у наших границ", - еще раз подчеркнул глава государства.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Озабоченный Лукашенко - видео