Ирина Халип: Санникова держат в одиночке


5 декабря 2011, 09:58
С 17 ноября супруга экс-кандидата на президентство Андрея Санникова не получает никаких сведений от мужа - кандидата в президенты Андрея Санникова.

Журналистка уверена, что письма к ней не доходят. Поэтому 2 декабря она обратилась с заявлением в Генеральную прокуратуру:

"Очевидно, что сейчас вокруг Андрея искусственно создают ситуацию, в которой мы все оказались во время отсидки в СИЗО КГБ. Когда нас полностью изолировали от любой весточки с воли. Я подготовила и подала в Генеральную прокуратуру заявление о преступлении с требованием возбудить уголовное дело и привлечь к уголовной ответственности начальника тюрьмы № 4 Могилева Ломоза, начальника витебской колонии Агнистикова, а также исполняющему обязанности начальника Департамента исполнения наказаний Проценко по статье № 424 - злоупотребление служебными полномочиями. Когда я сидела в "американке", то половина чиновников, которые там тоже находились, сидели именно по этой статье", - рассказала Ирина Халип "Радыё Свабода".

В информационной изоляции также долгое время находится еще один кандидат в президенты - Николай Статкевич.

Мало сведений доходит и от еще одного политзаключенного, Дмитрия Бондаренко. Жена Ольга точно знает, что администрация не делает для Дмитрия никаких поблажек, несмотря на его плохое здоровье после операции на спине:

"В последнем письме написал, что трудно со здоровьем - спина по-прежнему болит. Какая-то проверка у них была, так четыре часа по улице ходил вместе со всеми, тяжелый для него был этот день. С другой стороны - хоть часть писем доходит, какие-то звонки были - по сравнению с другими политзаключенными и то лучше…", - рассказала Ольга Бондаренко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Ирина Халип: Санникова держат в одиночке