Обыск в квартире зампреда бобруйской организации ОГП - дополнено


5 декабря 2011, 17:35
В квартире заместителя председателя Бобруйской городской организации ОГП Алены Толстик идет обыск.

Об этом партийному сайту сообщил руководитель Бобруйской городской организации ОГП Виктор Бузинаев.

Со слов мужа Алены, которая в настоящий момент вместе с ребенком находится в больнице, в квартиру ворвались представители силовых структур, заявив, что должны произвести обыск.

После этого связь с ним прервалась.

По словам Виктора Бузинаева сегодня днем (до этих событий) Алене Толстик по телефону сообщили, что с ней хотят встретиться представители Отдела народного образования, чтобы "поговорить по поводу административного дела против нее".

Звонивший также сказал, что "они могут заехать к ней домой". При этом он не пожелал представиться. Алена в ответ сказала, что в настоящий момент находится в больнице вместе с ребенком и никуда идти не может и не намерена, к тому же не понимает, какое отношение к административному делу имеет отдел образования.

По последней информации, на место прибыли журналисты. Осмотр закончен. Муж Алены, активист ОГП Дмитрий Толстик доставлен в отделение милиции со странной формулировкой "по бытовому делу".

Напомним, на 7 декабря назначен суд над бобруйскими активистами ОГП Аленой Толстик, Дмитрием Толстиком, Артемом Мархасевым и Мариной Ивановой. Четверых бобруйчан из молодежного крыла Объединенной гражданской партии задержали 2 ноября, когда они выходили со свечами из Свято-Никольского храма и собирались пройти к памятному знаку жертвам политических репрессий на площади Победы. Их обвинили в участии в несанкционированном мероприятии и оформили протоколы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Обыск в квартире зампреда бобруйской организации ОГП - дополнено