Министерская встреча ОБСЕ: Сикорский не приехал, зато прибыл Мартынов

UDF.BY
6 декабря 2011, 16:10
На встречу глав МИД ОБСЕ в Вильнюсе по неизвестным причинам не приехал министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский. А руководитель внешнеполитического ведомства Беларуси Сергей Мартынов, несмотря на предположения ряда экспертов, все же прибыл в Вильнюс.

Более того, как сообщает со ссылкой на источники DELFI, предполагается, что Мартынов проведет встречу с генеральным секретарем ОБСЕ Ламберто Заньером.

Ничего, однако, не известно насчет встречи белорусского министра с действующим председателем ОБСЕ Аудронюсом Ажубалисом, которому белорусские правозащитники планировали передать резолюцию по ситуации в Беларуси.

Напомним, 18-я сессия Совета министров ОБСЕ проходит 6-7 декабря в Вильнюсе. На сессии белорусская делегация намерена предложить ОБСЕ разработать универсальные стандарты проведения, оценки выборов и наблюдения за ними, а также инициировать обсуждение вопросов, касающихся свободы передвижения и либерализации визовых процедур.

Во встрече министров также принимает участие госсекретарь США Хиллари Клинтон, которая сегодня встречается с представителями белорусской оппозиции, чтобы обсудить ситуацию в Беларуси и выразить свою поддержку.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Министерская встреча ОБСЕ: Сикорский не приехал, зато прибыл Мартынов