Немцов: Лукашенко для российских властей - свет в окне

UDF.BY
8 декабря 2011, 13:14
Комментируя многочисленные задержания участников акций протеста в Москве, российский оппозиционный политик Борис Немцов заявил, что власти России идут по пути Александра Лукашенко.

Оппозиционер рассказал "Радыё Свабода" о своем задержании на Триумфальной площади в Москве.

— Меня 10 человек окружили, не выставляя никаких обвинений, посадили в полицейский автобус, привезли в отделение. Я провел там политинформацию среди ОМОНовцев, они поклялись, что никогда не проголосуют за партию воров, то есть, за партию Путина, и после этого меня отпустили без объяснения причин, — сказал Немцов, добавив, что Владимир Путин — ученик Лукашенко.

По словам политика, российские власти идут по стопам белорусского президента: "Лукашенко для них — свет в окне, это их судьба, их путь. Закончат, правда, плохо, и тот, и другой — и Путин, и Лукашенко. Но действуют они абсолютно одинаково".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Немцов: Лукашенко для российских властей - свет в окне