Следствие по делу активистов БНФ расширяет географию


9 декабря 2011, 11:57
8 декабря в Орше домой к члену Сойма Партии БНФ А.Шутову явился сотрудник отдела дознания Оршанского ГОВД.

Как он объяснил, в Оршанскую милицию пришло следственное поручение допросить Шутова в качестве свидетеля по делу Калиты, Семенюка, Губаревича, сообщает сайт правозащитного центра "Весна".

Напомним, речь идет о якобы имевшем место 13 августа на заседании Сойма Партии БНФ конфликте активистов с пьяным охранником бывшего офиса БНФ по улице Кропоткина, 93а, который многие наблюдатели считают провокацией против оппозиционной партии.

Сам Алесь Шутов весьма удивлен визитом следователя к нему. Ведь он отсутствовал на заседании Сойма 13августа и не видел тех событий. Тем не менее, следствие почему-то решило получить его свидетельские показания. Ещё больше удивили задаваемые вопросы. У Шутова спросили, злоупотребляют ли Калита, Семенюк и Губаревич спиртными напитками. Чтобы получить ответ на столь значимый вопрос, следствие решило направить поручение за 220 километров от Минска, в Оршу.

По словах А. Шутова, он дал показания, что никогда не видел Калиту и Семенюка нетрезвыми, а с Губаревичем не знаком. На этом сотрудник милиции с чувством выполненного долга удалился.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Следствие по делу активистов БНФ расширяет географию