Суд оштрафовал беременную на Br700 тысяч за пикет

UDF.BY
9 декабря 2011, 15:42
Суд Центрального района Минска оштрафовал многодетную мать Татьяну Гацура на 20 базовых величин (Br700 000) за проведение несанкционированного пикета.

Сегодня утром беременную Татьяну задержали возле ее дома и увезли в неизвестном направлении.

— Около девяти утра вместе с мужем мы подъехали к подъезду, вышли из машины. За нами припарковался автомобиль. Из него вышли двое в штатском, которые издали показали, что они из Центрального РУВД, и потащили в свою машину. Они вообще не должны были меня забирать. Мы заехали по дороге в аптеку. Сегодня после обеда я должна пойти в больницу, чтобы узнать, кто у меня родится: мальчик или девочка, — рассказала Гацура "Радыё Свобода".

Процесс вел судья Андрей Ходонович. Несмотря на то, что процесс был открытым, в зал суда не пустили журналистов и правозащитников. Гацура признала свою вину, однако предъявила претензии к задержанию.

Напомним, Татьяна Гацура 6 декабря направила главе государства обращение, в котором попросила поменять смертную казнь Дмитрию Коновалову и Владиславу Ковалеву на пожизненное заключение.

Чтобы передать обращение , Гацура вместе с сыновьями отправилась к Администрации с плакатом "Господин президент, у меня четверо детей, кто гарантирует им право жить?"
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Суд оштрафовал беременную на Br700 тысяч за пикет