Ермошина снова назначена главой ЦИК

UDF.BY
13 декабря 2011, 17:37
Указом президента Лидия Ермошина назначена председателем Центральной избирательной комиссии Беларуси.

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко провел ряд кадровых назначений. Указом №574 он назначил членами Центризбиркома Василия Бущика, Лидию Ермошину, Вадима Ипатова, Николая Лозовика, Марину Рахманову и Олега Слижевского, сообщает БЕЛТА.

На основании указа №575 Лидия Ермошина назначена председателем Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов с последующим согласованием ее назначения с Советом Республики Национального собрания.

Напомним, в начале декабря активист независимого профсоюза Радиоэлектронной промышленности Алексей Павловский начал собирать подписи граждан, чтобы отозвать выдвижение Ермошиной в кандидаты члена ЦИК Беларуси. Однако назначение Ермошиной правозащитнику предотвратить не удалось. Не остановил президента и пенсионный возраст Ермошиной, которой 29 января 2012 года исполнится 59 лет.

Председателем Центризбиркома Лидия Ермошина является с 6 декабря 1996 года. Международные наблюдатели не признали честными и прозрачными ни один референдум и ни одни выборы, проведенные под ее руководством.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Ермошина снова назначена главой ЦИК