Рымашевский: Белорусская власть будет проводить выборы по старому сценарию

UDF.BY
13 декабря 2011, 18:24
"Это назначение свидетельствует о том, что белорусская власть настроена проводить выборы по сценарию предыдущих лет: будут фальсификации, будет сложности в регистрации кандидатов, будет неравный доступ к агитационным ресурсам".

Так прокомментировал UDF.BYназначение Лидии Ермошиной главой Центризбиркома на очередную пятилетку сопредседатель оргкомитета по созданию партии "Белорусская христианская демократия" Виталий Рымашевский.

По словам политика, назначение непотопляемой Ермошиной, "безусловно, это один из факторов, который влияет на участие в выборах не только БХД, но и всех демократических партий".

"При сегодняшних условиях, нет никаких оснований участвовать в парламентских выборах. Политическую компанию проводить стоит. Другой вопрос: будет ли это компания участия или бойкота. Скорее все, пройдет компания бойкота. Причем, важно, чтобы это решения было принято всеми оппозиционными партиями без исключений", - сказал Виталий Рымашевский.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Рымашевский: Белорусская власть будет проводить выборы по старому сценарию