Костусев: Другого человека на этом посту увидеть мы и не ожидали

UDF.BY
13 декабря 2011, 18:44
"Другого человека на этом посту увидеть мы и не ожидали. Лукашенко в этом смысле действует последовательно".

Так прокомментировал UDF.BY назначение Лидии Ермошиной главой Центризбиркома на очередную пятилетку заместитель председателя Партии БНФ, экс-кандидат в президенты Григорий Костусев.

"На пост главы Центризбиркома он вновь назначил Лидию Ермошину: своего, проверенного человека, который умеет "правильно" считать", - сказал политик.

По его словам Партия БНФ будет участвовать в парламентских выборах. Но формат этого участия будет выбран позже, с учетом многих обстоятельств.

"Первое и самое важное – наличие политических заключенных. Если никаких позитивных изменений в этом плане не произойдет, то партия БНФ и другие члены коалиции шести демократических субъектов будут проводить компанию бойкота парламентских выборов", - сказал Григорий Костусев.

Он сообщил также, что на заседании "шестерки" уже были приняты конкретные планы.

"Думаю, что в ближайший месяц-два общее мнение будет выработано. Я почти уверен, что ситуация в лучшую сторону не изменится. Если бы власти хотели пойти навстречу, то не осуждали бы Беляцкого", - отметил экс-кандидат в президенты.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Костусев: Другого человека на этом посту увидеть мы и не ожидали