Задача-максимум ОДС – Евроатлантическая коалиция по белорусской проблеме

"Белорусский партизан"
15 апреля 2009, 10:15
16 апреля в Вильнюсе пройдет встреча лидеров Объединенных демократических сил с делегацией Конгресса США. На встречу с семью американскими конгрессменами поедут лидер ОГП Анатолий Лебедько, первый секретарь Центрального Комитета партии коммунистов Белорусской Сергей Калякин, первый зампредседателя Партии БНФ Винцук Вячорка.

"Мы едем в Вильнюс с собственным видением ситуации в Беларуси и своими предложениями по выходу из этой ситуации. Задача-максимум, которую мы ставим перед собой, - создание Евроатлантической коалиции по белорусской проблематике. Это значит: одна стратегия, один план действий в отношении Беларуси, согласованные между Брюсселем и Вашингтоном. Мы считаем чрезвычайно важным вернуться к практике визитов совместных делегаций в составе представителей Государственного департамента США и Европейской комиссии, разговор с официальным Минском одним языком, одной терминологией на основании одной стратегии. После президентских выборов пока еще не совсем заполнен средний уровень чиновничества, но Конгресс ведь работает без сбоев. Мы считаем очень важным, чтобы бал обеспечена преемственность таких законов, как "акт о демократии в Беларуси", - отметил в интервью "Белорусскому партизану" сопредседатель ОДС Анатолий Лебедько.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Задача-максимум ОДС – Евроатлантическая коалиция по белорусской проблеме