Санников написал, что его жизни угрожает опасность

"Радыё Свабода"
14 декабря 2011, 15:14
На встрече с начальником колонии "Витьба-3" Виталием Агнистиковым правозащитник Павел Левинов пытался выяснить, почему до Андрея Санникова уже несколько раз не допускают адвоката.

"Господин Агнистиков сказал, что Андрей Санников по приезде в витебскую колонию написал заявление, что его жизни угрожает опасность. Поэтому сейчас он изолирован от контактов с другими содержащимися в колонии, и во все места, где он отбывал срок заключения раньше, отправлен письма с запросом — с чем связана угроза его жизни. Еще начальник колонии добавил, что такая проверка может длиться до 6 месяцев, и именно из-за необходимости в изоляции заключенного Санникова к нему не допускают адвоката", — заявил Павел Левинов.

Левинов должен заметить, что запрет доступа адвоката к своему клиенту — это нарушение администрацией колонии статьи 62 Конституции Республики Беларусь о праве на юридическую помощь в любой момент. Мол, непонятно, почему проведение проверки является помехой. Однако полковник Агнистиков уклонился от ответа на этот вопрос.

Бывший кандидат в президенты Андрей Санников в мае 2011 осужден на 5 лет колонии усиленного режима.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Санников написал, что его жизни угрожает опасность