Татьяна Северинец обжаловала приговор за Народный сход

Пресс-служба БХД
15 декабря 2011, 11:15
Витебская областная координатор оргкомитета по созданию партии "Белорусская христианская демократия" Татьяна Северинец обжаловала приговор, вынесенный ей 6 декабря за проведение Народного схода в Витебске.

14 декабря она вместе со своей соратницей по проведению Народного схода Ириной Яскевич подала жалобу в Витебский областной суд на решение Октябрьского суда Витебска.

Напомним, что 6 декабря судья Инна Грабовская присудила Татьяне Северинец штраф в размере 25 базовых величин (875 тысяч рублей) за организацию несанкционированной акции согласно статье 23.34, а ее соратнице по проведению Народного схода Ирине Яскевич — 22 базовых.

— Для нашего государства, которое сейчас страдает от кризиса, штрафы оппозиционных деятелей — самое надежное средство пополнения госбюджета, — отметила тогда Татьяна Северинец.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Татьяна Северинец обжаловала приговор за Народный сход