Лукашенко научил Медведева, как усмирять народные выступления

РСН
16 декабря 2011, 14:47
Об этом президент Беларуси заявил в интервью главному редактору "Русской службы новостей" Сергею Доренко.

"Не надо думать, что это модно и поэтому эти ребята… Я и хотел сказать, что нельзя создавать причины для того, что это модно… это не только модно. Это же в семье обсуждается, это недовольство, этот парнишка слушает, что-то видит, и у него складывается мнение. Это не только, что он такой крутой или ему только деньги заплатили. Для этого есть малая, большая и еще большая причина. И она, вы правильно сказали, в нас", – отметил Александр Лукашенко.

Он уверен, что власть должна быстро реагировать на подобные акции протеста: "Ты должен не давать причин к таким выступлениям, а если они появляются, ты должен иметь у себя в арсенале такое оружие или орудие: выйдя к народу открыто так, ты мог выстрелить и люди разведут руками. Вот на Болотной у вас собрались. Выйди и скажи… Если на Болотной сложилась ситуация, что там должен быть глава государства, я бы не раздумывая пошел туда. Или ты прямо придешь и скажешь, или через ящик, Интернет или что – у тебя должно быть право. И у тебя должно быть то, что ты должен положить на стол людям и сказать. И они разведут руками".

Напомним, многотысячный митинг прошел на Болотной площади 10 декабря. Демонстранты выступали против фальсификаций на выборах в Госдуму.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко научил Медведева, как усмирять народные выступления