Оппозиционеры задержаны по дороге в тюрьму к Статкевичу


19 декабря 2011, 12:05
Машину, в которой демократические активисты ехали в колонию к Николаю Статкевичу, задержали сотрудники ГАИ недалеко от Витебска.

Алексей Гаврутиков, который был доверенным лицом Статкевича на президентских выборах 2010 года, рассказал, что они собирались встретиться с начальником колонии в Шклове. У начальника как раз сегодня приемный день, и накануне они договорились о визите по телефону, передает "Радыё Свабода".

Однако 19 декабря около 9-и утра машину, которой управлял витебский координатор движения "За Свободу" Христофор Желяпов, задержали сотрудники ГАИ. Сначала у всех присутствующих переписали паспортные данные, а потом заявили, что машина, вероятно, краденая.

Сейчас задержанные находятся в Витебском областном управлении ГАИ: и хозяин машины Христофор Желяпов, и пассажиры, которых объявили свидетелями: Алексей Гаврутиков, член КХП БНФ Ян Державцев и независимый журналист Дмитрий Казакевич.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Оппозиционеры задержаны по дороге в тюрьму к Статкевичу