Задержанный Виталий Рымашевский прикован наручниками во Фрунзенском РУВД

пресс-служба БХД
19 декабря 2011, 19:58
Сопредседатель БХД, экс-кандидат в президенты Беларуси Виталий Рымашевский находится во Фрунзенском РУВД, прикованный наручниками к скамейке.

Об этом политик сообщил ответственному секретарю БХД Денису Садовскому, сумев еще раз перезвонить с Р№ВД. Он рассказал, что находится в отделе уголовного розыска Фрунзенского РУВД, но с ним никто не разговаривает и ничего не объясняют. Виталий сообщил также, что после задержания жена скинула ему смс, что домой к ним ломились милиционеры.

Напомним, что Рымашевского на выходе из дома задержали четыре человека в штатском, которые погрузили его в синий микроавтобус. Об этом сообщил сам Виталий Рымашевский, который успел сказать, что расценивает этот факт как похищение. После с ним связь прервалась. Вероятно, у него забрали телефон.

Рымашевский также успел сообщить, что его подвезли к Фрунзенского РОВД и долго держали в автобусе.

Причины задержания Рымашевского неизвестны. Скорее всего, это связано с годовщиной президентских выборов и намеченной на сегодня акцией протеста.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Задержанный Виталий Рымашевский прикован наручниками во Фрунзенском РУВД