В Беларуси журналистов приравняли к бомжам


20 декабря 2011, 00:19
Оператор газеты "Наша ніва" Татьяна Гаврильчик и независимый фотограф Юлия Дорошкевич отпущены на свободу. Они были задержаны 19 декабря около 11 часов возле здания КГБ, где проводили акцию протеста активистки украинского движения Femen, и освобождены после 21 часа.

"Сначала нас повезли в КГБ, а оттуда — в УВД Центрального района. Последние два-три часа нас содержали там в "обезьяннике" вместе с бомжами", — сообщила БелаПАН Дорошкевич. По ее словам, были составлены протоколы опроса и изъятия. У журналисток конфискована вся техника.

"Завтра буду советоваться с юристом, как лучше поступить. Наверняка будем писать жалобы: просто так нам технику не вернут", — сказала Дорошкевич.

Она отметила, что за эти 10 часов не удалось даже попить воды, так как в туалете, в который было предложено сходить, антисанитарные условия.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ В Беларуси журналистов приравняли к бомжам