Максим Винярский и Александр Волонцевич объявили голодовку


21 декабря 2011, 13:41
За решеткой Рождество и Новый год встретят координаторы "Европейской Беларуси" Александр Волонцевич и Максим Винярский.

Молодежные лидеры были приговорены к 15 суткам ареста за участие в акции "Зажги свет надежды" 19 декабря в Минске. Прямо в зале суда они объявили голодовку в знак протеста против незаконного ареста и приговора, сообщает пресс-служба "Европейской Беларуси".

Напомним, что вечером 19 декабря мирная молитвенная акция в центре Минска была жестко разогнана спецназом. По официальным данным, были задержаны 46 человек. 14 из них были отпущены после выяснения личностей, на 32 составили административные протоколы по статьям 9.4 (Неисполнение обязанностей по воспитанию детей), 23.34 (Нарушение порядка организации или проведения массового мероприятия или пикетирования) и 17.1 (Мелкое хулиганство) КоАП. Позже участников акции приговорили к арестам и штрафам.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Максим Винярский и Александр Волонцевич объявили голодовку