Назначены еще 6 членов Центризбиркома

БелаПАН
21 декабря 2011, 18:28
Совет Республики 21 декабря тайным голосованием избрал шесть членов Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов.

Ими стали первый заместитель начальника главного управления юстиции Брестского облисполкома Антон Гущин, замначальника главного управления юстиции Минского облисполкома Елена Дмухайло, заместитель директора по идеологии УП "Минскинжпроект" Александр Дудко, заведующая кафедрой хозяйственного права Гомельского государственного технического университета имени Сухого Светлана Кацубо, начальник управления кадров и идеологической работы ГУ "Главное хозяйственное управление" Управления делами президента Светлана Хиневич и начальник управления образования Витебского облисполкома Иван Щурок.

Согласно Конституции, еще шесть членов Центризбиркома, включая председателя, назначает президент. Кандидатура председателя согласовывается с Советом Республики.

Напомним, 21 декабря верхняя палата дала согласие на назначение президентом председателем ЦИК Лидии Ермошиной.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Назначены еще 6 членов Центризбиркома