Приговор Северинец и Яскевич оставлен без изменений


22 декабря 2011, 11:32
Витебский областной суд 21 декабря оставил без изменений приговор, вынесенный за проведение Народного собрания 8 октября, координатору создаваемой партии "Белорусская христианская демократия" Татьяне Северинец и ее соратнице Ирине Яскевич. Такое решение вынесла судья Смолякова.

"Мы спросили у судьи: не боится ли она попасть в" черный список "Евросоюза? На это она ответила, что может расценить наши вопросы как оскорбление судьи и по этому поводу посоветовала разойтись", - сказала Северинец в интервью "Радыё Свабода".

6 декабря судья Инна Грабовская присудила Татьяне Северинец штраф в размере 25 базовых величин - 875 тысяч рублей - за организацию несанкционированной акции по статье 23.34. Ее соратницы по проведению Народного собрания Ирине Яскевич было присуждено несколько меньше - 22 базовые величины.

"Для нашего государства, которое сейчас страдает от кризиса, штрафы оппозиционных деятелей - самое надежное средство пополнения госбюджета", - отметила тогда Татьяна Северинец.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Приговор Северинец и Яскевич оставлен без изменений