Северинец встретит Новый год в поезде

"Радыё Рацыя"
26 декабря 2011, 14:15
Руководство спецкомендатуры дало политику первый за шесть месяцев определенный законом ежемесячный отпуск, однако обязало сопредседателя БХД явиться на место отбывания наказания утром 1 января.

Сам же политик убежден: если бы не его День рождения, приехать на который уже собрались десятки однопартийцев, разрешенного по закону отпуска он бы не получил и в этот раз, даже несмотря на отсутствие каких-либо нарушений.

– Руководству комендатуры не нужно, чтобы на праздники под комендатурой стояло 10-15 машин, приезжающих праздновать. Поэтому в среду вечером получу отпуск. Смогу 29 и 30 декабря побыть в Витебске. Дорога длинная, поэтому 31вечером надо будет уже ехать обратно. Новый год отмечу в поезде и 1 января уже буду в спецкомендатуре.

16 мая текущего года Павел Северинец был осужден за организацию послевыборных протестов на три года ограничения свободы на "химии" и был направлен отбывать наказание в деревню Куплино Пружанского района Брестской области. 30 декабря в родном Витебске политик отметит свое 35-летие.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Северинец встретит Новый год в поезде