Активиста ОГП пытаются дважды посадить на сутки за одно и то же

www.ucpb.org
27 декабря 2011, 11:59
Вечером 26 декабря Виктора Бузинаева, возглавляющего ОГП в Бобруйске, по телефону попросили срочно явиться на следующее утро, 27 декабря, во второе отделение милиции Бобруйского УВД.

На вопрос, в чем, собственно, дело и почему так спешно, инспектор Тарабуев (звания Виктор по телефону не разобрал), ответил, что на Бузинаева пришло постановление из суда об осуждении на десять суток по ст.23.34. Это было более чем странное приглашение, учитывая, что лидер бобруйской организации ОГП уже отсидел по этому обвинению 10 суток с 3 по 13 декабря.

- Вы что с ума сошли,- ответил Виктор инспектору, - Чтобы я добровольно пришел садиться в тюрьму! Я уже через десять минут буду на финской границе! Присылайте повестку, и тогда я ее рассмотрю!

На попытку прояснить ситуацию, объяснив, что уже отсидел 10 суток по этой статье, Виктор Бузинаев получил ответ: "Ничего не знаю, завтра вы должны явиться в восьмой кабинет, в ином случае будете доставлены принудительно!"
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Активиста ОГП пытаются дважды посадить на сутки за одно и то же